02.03.2019, 14:50

Южная Корея

Долгосрочная виза в Южную Корею

Южная Корея – это страна, расположенная в северо-восточной части Азии, на Корейском полуострове, и занимает южную его часть и граничит с Северной Кореей, или же официально – Корейской Народной Республикой. Южная Корея называется так тоже не официально. Официальное название этого государства – Республика Корея. Разнообразный ландшафт, мягкий климат, богатый растительный и животный мир, культурное и историческое наследие – все это, и многое другое, делают Южную Корею одной из самых популярных стран для туризма, в том числе и для граждан Российской Федерации. Поэтому о том, как съездить в эту страну без получения визы в Южную Корею, задумываются многие россияне.
Российская Федерация и Республика Корея заключили договор, разрешающий туристам и России пребывать на территории Южной Кореи без визы в течении 60 дней в случае, если целью поездки является туризм, частный визит (к друзьям/ родным), деловой визит или транзит. Однако, находятся без визы в Южной Корее за каждые 180 дней можно только в течение 90 дней, учитывает ограничение в 60 дней для единовременного въезда. Если вы въезжаете в Южную Корею без визы на срок до 60 дней однократного посещения, рекомендуем забронировать перед этим авиабилет в обе стороны и забронировать размещение в отеле или предоставить адрес, где вы будете проживать. Не стоит пренебрегать и страховым полисом для выезда за границу. Обратите внимание, заграничный паспорт должен действовать в период, включающий 6 месяцев после даты въезда в Южную Корею.
Если же вы собираетесь провести в Южной Корее большее количество дней, тогда вам следует оформить визу в Южную Корею Консульском отделе Посольства Республики Кореи в РФ.       

Список необходимых документов на долгосрочную визу в Южную Корею:

1. Загранпаспорт (заграничный паспорт), действительный не менее 6 месяцев с вашего въезда на территорию Южной Кореи, а также имеющий минимум одну пустую страницу.
2. Распечатанную копию визовой анкеты, полностью заполненной, подписанной заявителем
3. Фотографию размерами 4 х 6 см в одном экземпляре не старше 6 месяцев (заявитель на снимке должен быть на белом фоне без посторонних предметов в кадре).
4. Медицинская страховка (не обязательно, но желательно), действительная на территории Республики Корея.
5. Приглашение от работодателя/частного лица/университета.
6. Финансовые и экономические гарантии.
7. Бронь билетов (желательно, но не обязательно).


Срок рассмотрения документов от 10 рабочих дней. Стоимость визы в Южную Корею 90-120 $ в зависимости от типа визы и цели поездки.

Вернуться к списку новостей

Зарегистрируйтесь чтобы начать пользоваться сервисом

ROSVISA – это простой сервис для тех, кто хочет самостоятельно оформить шенгенскую визу и визу в другие страны. Вы получите бесплатную онлайн консультацию и сможете заказать услуги по оформлению документов, необходимых для получения визы. Все данные, полученные от клиентов, мы обрабатываем в соответствии с нормами законодательства РФ.

Свидетельство о регистрации оператора обработки персональных данных в РОСКОМНАДЗОР №16-16-003514 Все платежи осуществляются через эквайринг предоставленный ПАО "Сбербанк"

MasterCard VISA МИР

© Rosvisa, 2024

Личный кабинет
back