23.10.2018, 14:00

Виза в Великобританию

Хотя Великобритания и относится к шенгенской зоне, но правила оформления и требования к пакету документов на визу в эту страну отличаются.  Наш онлайн визовый центр поможет Вам подготовить все необходимые документы, а главное - правильно их оформить.

Как оформить визу в Великобританию?

Для подачи пакета документов в визовую службу, необходимо подготовить множество справок и копий свидетельств. Вам нужно подготовить справку из банка о состоянии счета на текущий момент, приложить документы о движимом и недвижимом имуществе, копии свидетельства о регистрации брака, рождении ребенка (если имеются). Немаловажный документ во всем этом списке - справка с Вашего места работы.

Требования Посольства к письму с места работы

Жестких правил к оформлению справки с работы нет. Она оформляется в свободной форме, но в ней необходимо указать следующее:

  1. должность заявителя;
  2. дату оформления на работу;
  3. ежемесячную заработную плату;
  4. в какой сфере заключается деятельность компании.

Справка обязательно заверяется печатью и подписью директора.

 

Если заявитель зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, то ему необходимо предоставить копию свидетельства регистрации ИП и налоговую декларацию (при отсутствии печати).

 

Какие факторы положительно повлияют на мнение сотрудника визовой службы, что Вы надежны и не собираетесь все бросить и остаться в Великобритании?

  • профессиональная деятельность и ее сфера;
  • продолжительный стаж;
  • должность;
  • достойная заработная плата.

Эти правила касаются не только заявителя, но и спонсора выезда несовершеннолетнего или неработающего заявителя.

 

Почему письмо с работы настолько важно? Наличие постоянного места работы и стабильного дохода убедят сотрудника визовой службы, что Вы не хотите иммигрировать.

 

Требования Посольства к справке из банка

В справке из банка должна быть указана сумма денежных средств на Вашем счете на текущий момент. Срок действия справки из банка - три недели, поэтому перед подачей документов убедитесь, что срок еще не истек.

 

Какая сумма денежных средств должна быть на Вашем счете? На это влияет:

  • вид поездки (гостевая или туристическая)
  • срок нахождения в стране.

Помимо этого, следует учесть, от какого лица подается справка: заявителя или спонсора. Для спонсора - сумма не менее 100 швейцарских франков в день.

Средства на кредитных картах сотрудниками визовой службы не учитываются.

 

Перевод документов для визы в Великобританию на английский язык

Несмотря на то, что для оформления визы в Великобританию, требуется подготовить множество документов, выписок, свидетельств и копий, все они обязательно должны быть переведены на их родной язык, т.е. на английский. Документы без перевода не принимаются служащими визовой службы и это может послужить одной из причин отказа в выдаче визы.

 

Консульство требует, чтоб перевод документов выполняли специалисты, имеющие сертификат. Но, если Вы имеете достаточные знания английского языка и переведете документ без искажения его точности и без ошибок, то можете сделать это сами.

 

Сроки и стоимость оформления визы в Великобританию

  • При первом оформлении виза в Великобританию выдается сроком на полгода, стоимость - £93.
  • В дальнейшем Вы сможете оформить визу на два года, стоимость £350.
  • Виза на пять лет - £636.
  • Виза на 10 лет - £798.

Обычно вопрос по выдаче визы в Великобританию решается в течение 10 - 15 дней. Однако, если в визовой службе большая загруженность, либо Вы подали документы на оформление визы сроком более полугода, то этот срок может растянуться до 2-х месяцев. Учитывая это, подавайте документы на оформление визы в Великобританию с запасом времени до даты планируемой поездки.

Вернуться к списку новостей

Зарегистрируйтесь чтобы начать пользоваться сервисом

ROSVISA – это простой сервис для тех, кто хочет самостоятельно оформить шенгенскую визу и визу в другие страны. Вы получите бесплатную онлайн консультацию и сможете заказать услуги по оформлению документов, необходимых для получения визы. Все данные, полученные от клиентов, мы обрабатываем в соответствии с нормами законодательства РФ.

Свидетельство о регистрации оператора обработки персональных данных в РОСКОМНАДЗОР №16-16-003514 Все платежи осуществляются через эквайринг предоставленный ПАО "Сбербанк"

MasterCard VISA МИР

© Rosvisa, 2024

Личный кабинет
back