22.02.2019, 09:25

Виза в Сингапур

Гражданам России для поездки в Сингапур требуется оформить визу

Гражданам Российской Федерации для поездки в Сингапур требуется оформление визы, кроме случаев, когда Вы планируете транзит.

Для россиян возможен безвизовый 96-часовой транзит в Сингапуре при условии, что Ваш паспорт действителен на период, стекающий не раньше, чем спустя 6 месяцев после Вашего въезда в Сингапур. На таможне Вас обязательно попросят предъявить билет в страну конечного следования. Также важно знать, что въехать в Сингапур Вы можете на любом транспорте, однако покинуть страну Вам необходимо именно на самолете.

Документы для безвизового транзита:

Для безвизового транзита в Сингапур вам потребуется представить следующие документы:

  1. Загранпаспорт, действительный на следующие 6 и более месяцев;
  2. Авиабилеты в страну назначения рейсом, вылетающим в следующие 96 часов (можно предоставить электронную копию билетов).

Если же Вы планируете более длительное пребывание, то Вам необходимо оформить визу.
Для граждан России есть возможность оформить электронное разрешение на въезд в Сингапур, которое чаще всего дает право многократно въезжать на территорию в течении пяти недель и не более, чем на 30 дней.

Где подать документы на визу?

Посольство Сингапура напрямую не принимает документы на визу в Сингапур. Данные полномочия переданы аккредитованным организациям:

  1. Визовым центрам — в данном случае Визовому Центру стран Азии в Москве, который принимает документы как лично по вашему прибытию, так и удаленно;
  2. Авиакомпаниям — в данном случае компаниям Singapore Airlines, Qatar Airways и Emirates;
  3. Курьерским службам — в данном случае службе Pony Express.

Всю информацию о работе данных учреждений можно найти на сайте Посольства Республики Сингапур.

Список документов для оформления туристической визы в Сингапур:

  1. Оригинал загранпаспорта (паспорт должен действовать 6 и более месяцев на момент въезда и иметь как минимум одну чистую страницу для отметки о пересечении границы).
  2. Паспорт РФ (копия страниц с личными данными и пропиской). Для несовершеннолетних – свидетельство о рождении. Для учащихся – оригинал справки с места учебы.
  3. Правильно заполненная и подписанная анкета.
  4. Фотография заявителя (электронный формат типа example.jpeg/example.jpg весом не превышающим 60 Килобайт (Кб) и размером не превышающим 400 на 514 Пикселей (Px), являющееся аналогом фотографии 3.5 × 4.5 см, цветное изображение в палитре RGB) снятая на белом фоне, без посторонних предметов на снимке, рамок, углов и овалов, давности не более 3-х месяцев.
  5. Бронь отеля, на которой указаны адрес и контактный номер телефона гостиницы, ваши сроки пребывания в этой гостинице, а также фамилия и имя каждого заявителя.
  6. Авиабилет, либоа бронирование авиабилета туда и обратно.
  7. Справка с места работы, на которой указаны должность и информация о заработной плате (срок действия 1 месяц). Для ИП – копия ОГРН и ИНН + выписка с банковского счета.
  8. Справка из банка с указанием остатка денежных средств (срок действия 60 дней). Печать и подпись сотрудника банка в справке обязательны. Выписки с интернет банков не принимаются. Для несовершеннолетних – спонсорское письмо в свободной форме + справка из банка спонсора. Для граждан, зарегистрированных в браке – свидетельство о браке в копии.

Подавать документы на визу в Сингапур необходимо не раньше чем за 30 дней до даты поездки по запрашиваемой визе, но не позднее, чем за 7 рабочих дней до этого.
Надеемся, что материалы данной статьи помогут вам избежать трудностей при оформлении и дальнейшем получении визы в Сингапур, а сама поездка оставит незабываемые впечатления об этой стране, смешавшей в невероятном коктеле совершенные технологии и экзотику.

Вернуться к списку новостей

Зарегистрируйтесь чтобы начать пользоваться сервисом

ROSVISA – это простой сервис для тех, кто хочет самостоятельно оформить шенгенскую визу и визу в другие страны. Вы получите бесплатную онлайн консультацию и сможете заказать услуги по оформлению документов, необходимых для получения визы. Все данные, полученные от клиентов, мы обрабатываем в соответствии с нормами законодательства РФ.

Свидетельство о регистрации оператора обработки персональных данных в РОСКОМНАДЗОР №16-16-003514 Все платежи осуществляются через эквайринг предоставленный ПАО "Сбербанк"

MasterCard VISA МИР

© Rosvisa, 2024

Личный кабинет
back