26.02.2019, 10:30

Тайвань

Остров Тайвань

Тайвань – это небольшое островное государство, которое славится своими современными городами, традиционными китайскими храмами, небоскребом «Тайбэй» и впечатляющими горными хребтами и т.д. Вот и сегодня Тайвань манит путешественников своей великолепной природой, национальными парками и заповедниками с разными видами животных и растений. На острове также много архитектурных достопримечательностей с китайской, европейской и японской культурой. Не останутся равнодушными и любители чая, так как здесь один из лучших чаев во всем мире.

Когда требуется оформлять визу на Тайвань

Для посещения острова Тайвань гражданам РФ введен безвизовый режим сроком до 14 дней, без права продления. Если же Вы решите пребывать в стране более 14 дней, то необходимо заранее подумать о получении визы в Тайвань, обратившись в Тайбэйско-Московскую Координационную Комиссию по экономическому и культурному сотрудничеству (ТМКК), которая занимается выдачей виз на остров Тайвань. Обычно виза бывает двух видов: однократной и многократной. По туристической визе можно находиться на территории острова Тайвань 14, 30, 60, 90 дней.  Для путешественников, следующих через территорию острова Тайвань с целью транзита, срок пребывания не более 14 дней.

Что нужно, для оформления визы на Тайвань

  • Для оформления визы в Тайвань необходимо предоставить заграничный паспорт, действующий 6 месяцев после предполагаемой даты поездки, копию всех страниц паспорта РФ, 2 фотографии, заполненную анкету, справку с места работы, выписку из банка.
  • Если Вы турист, необходимо подтверждение брони отеля от тайваньской туристической фирмы и описание в свободной форме запланированной программы на территории острова Тайвань.
  • Для путешествующих с целью посещения родственников или друзей потребуется приглашение, а также копия удостоверения личности приглашающего или его свидетельство иностранного гражданина, постоянно проживающего на острове Тайвань.
  • Если вы собираетесь получать визу в Тайвань с целью поездки по бизнесу, то придется предъявить оригинал или факсовую копию приглашения от тайваньской организации/предприятия на фирменном бланке, с печатью и подписью директора или же ответственного за визит лица, копию документа, который свидетельствует о регистрации тайваньской организации/предприятия, копию ID card человека, подписавшего приглашение.
  • Для студентов (учеба не более 180 дней) необходимо приглашение из ВУЗа, удостоверение студента.
  • Для несовершеннолетних: св-во о рождении, нотариальное согласие от родителя/ей, не участвующих в поездки, копии паспортов РФ родителей.

Надеемся, что эта статья будет полезна вам при подготовке документов на тайваньскую визу и при последующем оформлении визы в Тайвань.

Вернуться к списку новостей

Зарегистрируйтесь чтобы начать пользоваться сервисом

ROSVISA – это простой сервис для тех, кто хочет самостоятельно оформить шенгенскую визу и визу в другие страны. Вы получите бесплатную онлайн консультацию и сможете заказать услуги по оформлению документов, необходимых для получения визы. Все данные, полученные от клиентов, мы обрабатываем в соответствии с нормами законодательства РФ.

Свидетельство о регистрации оператора обработки персональных данных в РОСКОМНАДЗОР №16-16-003514 Все платежи осуществляются через эквайринг предоставленный ПАО "Сбербанк"

MasterCard VISA МИР

© Rosvisa, 2024

Личный кабинет
back